15 февраля 2017 г.

В Листвянке изо льда воссоздадут представителей байкальской флоры и фауны

В посёлке Листвянка Иркутского района 19 февраля в рамках международного Байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада» откроется ледовый городок проекта «Живи на Байкале». По задумке организаторов, в фигурах воплотят коллекцию флоры и фауны Байкальского музея СО РАН. Об этом 14 февраля на пресс-конференции рассказал представитель оргкомитета «Зимниады» Игорь Копылов. 

У каждой скульптуры также будет располагаться ледяной информационный стенд. Предполагается, что изо льда вырежут водоросли и рыбы. Ледяная горка для катания будет выполнена в форме байкальской нерпы. У каждой скульптуры также будет располагаться ледяной информационный стенд.

По словам Игоря Копылова, уже получено предварительное согласие Байкальского музея СО РАН на экскурсионное сопровождение создаваемой ледяной экспозиции.

Отметим, 19 февраля гости мероприятия получат возможность увидеть, как мастера вырезают фигуры изо льда. Также организаторы обещают выступления фольклорных коллективов.

 

В рубрике: Новости    


Оцените:

Напишите нам

Нажатием кнопки, я подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными здесь условиями.